Zur Store-Seite
Öffnungszeiten
Adresse

Kontakt

Storepreis

MwSt.

Bitte beachten Sie:
Sie befinden sich jetzt im Privatkunden-ShopGeschäftskunden-Shop. Bitte beachten Sie, dass die Preise inkl.exkl. MwSt. angezeigt werden.

LevelOne FVT-2001 10/100BASE-TX auf 100BASE-FX-MMF-SC Konverter 2km

  • Überträgt Daten von 10/100Base-TX-Kupfer- zu Glasfaserschnittstellen
  • Multimode-Glasfasern mit SC-Anschluss zur Übertragung auf bis zu 2 km
  • Integrierte LFP- (Link Fault Pass-through) (LLCF/LLR) Technologie
  • IEEE-802.3x-Überwachung schützt vor verloren gegangenen Paketen
  • Kippschalter zur angepassten Konfiguration
Artikelnummer: 5204-22F
€ 58,90
inkl. MwSt.
zzgl. Versand ab € 3,95
Keine Versandkosten
Verfügbarkeit
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar

Das Produkt ist in unserem Zentrallager sofort verfügbar. Nach Aufgabe Ihrer Bestellung erfolgt die Auslieferung innerhalb von 1 bis 3 Werktagen. Bei Bestellungen per Vorkasse versenden wir das Produkt nach Geldeingang.

Bei Bestellungen mit mehreren Positionen oder unterschiedlichen Warenverfügbarkeiten kann sich die Auslieferung verzögern; Teillieferungen führen wir auf Ihren Wunsch hin durch.

Kontaktieren Sie uns hierzu bitte unter kundenservice@cyberport.de oder telefonisch unter +49 (0) 351 3395-678 von Montag bis Freitag zwischen 9 und 18 Uhr. Beim Versand via Spedition erfolgt die Auslieferung innerhalb von 2 bis 4 Werktagen.

Storepreis: € 66,90

Anlieferung aus Zentrallager innerhalb 24h
Anlieferung aus Zentrallager innerhalb 24h

Das Produkt ist nicht im Store vorrätig, kann aber innerhalb von 24 Stunden in den Store geliefert werden. Wählen Sie im Bestellprozess einfach die Versandart "Bestellung zur Abholung" und Ihren Wunsch-Store. Versandkosten fallen nicht an.

Storepreis: € 66,90

Anlieferung aus Zentrallager innerhalb 24h
Anlieferung aus Zentrallager innerhalb 24h

Das Produkt ist nicht im Store vorrätig, kann aber innerhalb von 24 Stunden in den Store geliefert werden. Wählen Sie im Bestellprozess einfach die Versandart "Bestellung zur Abholung" und Ihren Wunsch-Store. Versandkosten fallen nicht an.

Storepreis: € 63,90

Anlieferung aus Zentrallager innerhalb 24h
Anlieferung aus Zentrallager innerhalb 24h

Das Produkt ist nicht im Store vorrätig, kann aber innerhalb von 24 Stunden in den Store geliefert werden. Wählen Sie im Bestellprozess einfach die Versandart "Bestellung zur Abholung" und Ihren Wunsch-Store. Versandkosten fallen nicht an.

Storepreis: € 63,90

Anlieferung aus Zentrallager innerhalb 24h
Anlieferung aus Zentrallager innerhalb 24h

Das Produkt ist nicht im Store vorrätig, kann aber innerhalb von 24 Stunden in den Store geliefert werden. Wählen Sie im Bestellprozess einfach die Versandart "Bestellung zur Abholung" und Ihren Wunsch-Store. Versandkosten fallen nicht an.

Storepreis: € 63,90

Anlieferung aus Zentrallager innerhalb 24h
Anlieferung aus Zentrallager innerhalb 24h

Das Produkt ist nicht im Store vorrätig, kann aber innerhalb von 24 Stunden in den Store geliefert werden. Wählen Sie im Bestellprozess einfach die Versandart "Bestellung zur Abholung" und Ihren Wunsch-Store. Versandkosten fallen nicht an.

Storepreis: € 63,90

Anlieferung aus Zentrallager innerhalb 24h
Anlieferung aus Zentrallager innerhalb 24h

Das Produkt ist nicht im Store vorrätig, kann aber innerhalb von 24 Stunden in den Store geliefert werden. Wählen Sie im Bestellprozess einfach die Versandart "Bestellung zur Abholung" und Ihren Wunsch-Store. Versandkosten fallen nicht an.

Storepreis: € 63,90

Anlieferung aus Zentrallager innerhalb 24h
Anlieferung aus Zentrallager innerhalb 24h

Das Produkt ist nicht im Store vorrätig, kann aber innerhalb von 24 Stunden in den Store geliefert werden. Wählen Sie im Bestellprozess einfach die Versandart "Bestellung zur Abholung" und Ihren Wunsch-Store. Versandkosten fallen nicht an.

Storepreis: € 63,90

Anlieferung aus Zentrallager innerhalb 24h
Anlieferung aus Zentrallager innerhalb 24h

Das Produkt ist nicht im Store vorrätig, kann aber innerhalb von 24 Stunden in den Store geliefert werden. Wählen Sie im Bestellprozess einfach die Versandart "Bestellung zur Abholung" und Ihren Wunsch-Store. Versandkosten fallen nicht an.

Storepreis: € 63,90

Anlieferung aus Zentrallager innerhalb 24h
Anlieferung aus Zentrallager innerhalb 24h

Das Produkt ist nicht im Store vorrätig, kann aber innerhalb von 24 Stunden in den Store geliefert werden. Wählen Sie im Bestellprozess einfach die Versandart "Bestellung zur Abholung" und Ihren Wunsch-Store. Versandkosten fallen nicht an.

Storepreis: € 63,90

Anlieferung aus Zentrallager innerhalb 24h
Anlieferung aus Zentrallager innerhalb 24h

Das Produkt ist nicht im Store vorrätig, kann aber innerhalb von 24 Stunden in den Store geliefert werden. Wählen Sie im Bestellprozess einfach die Versandart "Bestellung zur Abholung" und Ihren Wunsch-Store. Versandkosten fallen nicht an.

Storepreis: € 63,90

Anlieferung aus Zentrallager innerhalb 24h
Anlieferung aus Zentrallager innerhalb 24h

Das Produkt ist nicht im Store vorrätig, kann aber innerhalb von 24 Stunden in den Store geliefert werden. Wählen Sie im Bestellprozess einfach die Versandart "Bestellung zur Abholung" und Ihren Wunsch-Store. Versandkosten fallen nicht an.

Storepreis: € 63,90

Anlieferung aus Zentrallager innerhalb 24h
Anlieferung aus Zentrallager innerhalb 24h

Das Produkt ist nicht im Store vorrätig, kann aber innerhalb von 24 Stunden in den Store geliefert werden. Wählen Sie im Bestellprozess einfach die Versandart "Bestellung zur Abholung" und Ihren Wunsch-Store. Versandkosten fallen nicht an.

Storepreis: € 63,90

Anlieferung aus Zentrallager innerhalb 24h
Anlieferung aus Zentrallager innerhalb 24h

Das Produkt ist nicht im Store vorrätig, kann aber innerhalb von 24 Stunden in den Store geliefert werden. Wählen Sie im Bestellprozess einfach die Versandart "Bestellung zur Abholung" und Ihren Wunsch-Store. Versandkosten fallen nicht an.

Storepreis: € 58,90

Abholbereit in 2 Stunden
Abholbereit in 2 Stunden

Das Produkt ist in unserem Logistikzentrum in Siebenlehn verfügbar. 2 Stunden nach Aufgabe Ihrer Bestellung steht es für Sie während der Öffnungszeiten an der Abholtheke zur Abholung bereit. Bitte beachten Sie: An der Abholtheke Siebenlehn können vor Ort keine weiteren Produkte erworben werden.

Eilt! In 3 Stunden liefern lassen

Storepreis: € 63,90

Anlieferung aus Zentrallager innerhalb 24h
Anlieferung aus Zentrallager innerhalb 24h

Das Produkt ist nicht im Store vorrätig, kann aber innerhalb von 24 Stunden in den Store geliefert werden. Wählen Sie im Bestellprozess einfach die Versandart "Bestellung zur Abholung" und Ihren Wunsch-Store. Versandkosten fallen nicht an.

Es ist leider etwas schief gegangen, bitte versuchen sie es später noch einmal

Beschreibung

LevelOne FVT-2001 10/100BASE-TX auf 100BASE-FX-MMF-SC Konverter

Der Medienkonverter FVT-2001 MMF SC kann Netzwerksignale zwischen Kupfer- und Glasfaser-basierten Netzwerken konvertieren. Der Konverter ist mit einem 10/100Base-TX-RJ-45-Port ausgestattet, unterstützt Vollduplex- und Halbduplex-Switch-Konnektivität und automatische 10Base-T- und 100Base-TX-Erkennung. Bei Einsatz im Multimodus mit Glasfaserverkabelung kann die Netzwerkreichweite auf bis zu 2 km erweitert werden.

Das Gerät besitzt integrierte Dip-Schalter zur einfachen Konverterkonfiguration, basiert auf dem intelligenten LFP (Link Fault Pass-through), wodurch der Konverter sowohl Glasfaser- als auch Kupferanschlüsse bezüglich Signalverlust überwachen kann.

Der FVT-2001 kann bei Temperaturen von -10 ° bis 55 ° Celsius arbeiten. Der Konverter kann als autonomes System oder als Einsteckmodul im CHV-2000 19-Zoll-Konverter-Rack, das bis zu 14 Geräte zur Nutzung in einem zentralen Verteilerschrank aufnehmen kann, genutzt werden.

Produktmerkmale

  • Überträgt Daten von 10/100Base-TX-Kupfer- zu Glasfaserschnittstellen

  • Multimode-Glasfasern mit SC-Anschluss zur Übertragung auf bis zu 2 km

  • Integrierte LFP- (Link Fault Pass-through) (LLCF/LLR) Technologie

  • IEEE-802.3x-Überwachung schützt vor verloren gegangenen Paketen und sorgt für zuverlässige Datenübertragung

  • Kippschalter zur angepassten Konfiguration

  • Unterstützt Übertragung mit geringer Zeitverzögerung

  • Unterstützt Übertragung extralanger Pakete bis 1,6 kB

  • -10°C ~ 55°C Betriebstemperaturbereich

Lieferumfang

  • FVT-2001

  • Netzadapter

  • Quick Installation Guide

Datenblatt

Artikelnummer: 5204-22F Herstellernummer: 700171
Anschlüsse
  • 1 x 100Base-FX Multi-mode duplex SC

  • 1 x 10/100Base-TX RJ-45 Port, auto MDI/MDI-X and Auto-Negotiation

Unterstützte Standards
  • IEEE 802.3 10-BASE-T, Ethernet

  • IEEE 802.3u 100-BASE-TX, Fast Ethernet

  • IEEE 802.3x Flow Control (full-duplex flow control)

Abmessungen (B x H x T)

71 x 26 x 94 mm

Lieferumfang
  • FVT-2001

  • Netzadapter

  • Quick Installation Guide

Garantie

2 Jahre Herstellergarantie

Weitere Informationen zum Service, Support und zu den Garantiebedingungen des Herstellers finden Sie hier!

Bitte beachten Sie: Nähere Informationen zu den unterschiedlichen Garantierarten finden Sie unter diesem Link. Die angegebene Herstellergarantie gilt mindestens deutschlandweit. Die Kontaktdaten für den entsprechenden Garantieanspruch entnehmen Sie bitte unserer Herstellerübersicht. Gesetzliche Gewährleistungsrechte werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt.

Bewertungen

Ihre Meinung zählt

Teilen Sie uns und unseren Besuchern Ihre Meinung zum Produkt mit.

Bewertung schreiben: Anmelden

Achtung:

Bitte bestätigen Sie das Captcha.

Bewertung schreiben: Los geht’s

* = Pflichtangabe

Ihr Nickname kann später nicht mehr geändert werden. Geben Sie deshalb bitte nicht Ihren richtigen Namen an.
Tipps für das Schreiben einer Bewertung
  • Schreiben Sie Ihre Bewertung als Entscheidungshilfe für andere
  • Verwenden Sie das Produkt vor Erstellung einer Bewertung
  • Schreiben Sie Ihre persönliche Erfahrung („Die Soundqualität gefällt mir nicht“ statt „Die Soundqualität ist schlecht“)
  • Konzentrieren Sie sich auf die Produktfeatures und seien Sie konkret
  • Vermeiden Sie Angaben, die sich kurzfristig ändern (z.B. Details zu Preisen oder Sonderangeboten)
  • Schreiben Sie sachlich, geben Sie Begründungen, beschränken Sie sich auf das Wesentliche
  • Übernehmen Sie keine Aussagen Dritter für Ihre Bewertung
  • Vermeiden Sie Angaben über andere Unternehmen und Websites
  • Benutzen Sie Ihre Bewertung nicht, um über andere Bewertungen zu diskutieren
  • Veröffentlichen Sie dieselbe Bewertung nicht mehrmals
  • Vermeiden Sie persönliche Daten — wir möchten Ihre Privatsphäre schützen!
  • Haben Sie Anregungen oder Kritik? Wenden Sie sich dazu bitte an feedback@cyberport.de
Hinweis: Bitte beachten Sie, die Mindestlänge für eine Produktbewertung beträgt 50 Zeichen.

Details zum Produkt *

Gesamt: *
* = Pflichtangabe

Bewertung schreiben: Alles gesagt?

21. Januar 2018
Hinweis: Es dauert ca. 30 Minuten bis die Bewertung angezeigt wird

Zubehörwelt

Ähnliche Produkte