Zur Store-Seite
Öffnungszeiten
Adresse

Kontakt

Tel.:

Fax.:

Storepreis

MwSt.

Bitte beachten Sie:
Sie befinden sich jetzt im Privatkunden-ShopGeschäftskunden-Shop und die Preise werden inkl.exkl. MwSt. angezeigt.
Zudem steht die "Angebot anfordern" Funktion nur im Geschäftskundenshop zur Verfügung. Bei Rückfragen kontaktieren Sie uns bitte unter: +49 351 3395-60.

%Sale Intellinet 10Gigabit SFP+ Mini-GBIC Transceiver für LWL-Kabel Singlemode 10km

  • Datenübertragungsrate: 10 Gbit/s, Unterstützt Hot-Plugging
  • Ein 10GBase-LR Singlemode LC Duplex-Port für LWL-Kabel
  • Unterstützte LWL-Reichweite: bis zu 10km
  • SFP+ Standard-Formfaktor, Kompatibel zu Cisco, HP und mehr
  • 3 Jahre Garantie
Artikelnummer: 5232-00G

Finanzieren Sie Ihren Einkauf zu günstigen Konditionen

Gemeinsam mit unserem Finanzierungspartner TARGOBANK bieten wir Ihnen ab einem Warenwert von 150 Euro eine spektakulär günstige Online-Finanzierung: 0%-Finanzierung: Dank des supergünstigen Jahreszins von nur 0% bei einer Laufzeit von 12 Monaten ist Ihr Wunschprodukt nur wenige Klicks entfernt. 

Andere Laufzeiten sind bei geänderten Konditionen möglich.

statt € 98,90
UVP des Herstellers vom 07.08.2018
€ 74,90
inkl. MwSt.
zzgl. Versand ab € 4,86
Keine Versandkosten
Es ist leider etwas schief gegangen, bitte versuchen sie es später noch einmal
Abholbereit in 2 Stunden Sofort abholbar
Eilt! In 3 Stunden liefern lassen
Abholbar in 1 bis 2 Werktagen Anlieferung aus Zentrallager innerhalb 24h
Abholbereit in 3 bis 10 Tagen
Verfügbar voraussichtl. ab
Nicht vorrätig
Aktuell nicht verfügbar

Beschreibung

Intellinet 10Gigabit SFP+ Mini-GBIC Transceiver für LWL-Kabel 10km

Highlights

  • Universell kompatibel zu allen Intellinet Gigabit-Switchen mit SFP-Modulports sowie zu allen Ciso- oder MSA-konformen SFP-Ports

  • Datenübertragungsrate: 10 Gbit/s

  • Ein 10GBase-LR Singlemode LC Duplex-Port für LWL-Kabel

  • Unterstützte LWL-Reichweite: bis zu 10 km

  • Wellenlänge 1310 nm

  • Konform mit dem SFP Multi-Source Agreement (MSA)

  • Kompatibel zu Cisco, HP und mehr

  • SFP+ Standard-Formfaktor

  • Unterstützt Digital Diagnostics Monitoring (DDM)

  • Metallgehäuse reduziert elektromagnetische Interferenzen

  • Bis zu 11,1 Gbit/s bidirektionale Kommunikation

  • Unterstützt Hot-Plugging

  • 3 Jahre Garantie

Intellinet 10Gigabit SFP+ Mini-GBIC Transceiver für LWL-Kabel Singlemode 10km Intellinet 10Gigabit SFP+ Mini-GBIC Transceiver für LWL-Kabel Singlemode 10km
Intellinet 10Gigabit SFP+ Mini-GBIC Transceiver für LWL-Kabel Singlemode 10km Intellinet 10Gigabit SFP+ Mini-GBIC Transceiver für LWL-Kabel Singlemode 10km

Datenblatt

Artikelnummer: 5232-00G Herstellernummer: 507479
Schnittstellen
  • LC Duplex-Port

Kompatible Medien
  • 10GBase-LR Singlemode Glasfaser

Abmessungen
  • Bauform: SFP+ (Enhanced Small Form-Factor Pluggable), 11,1 Gbit/s max, 10,3 Gbit/s durchschnittlich

  • 57 (L) x 14 (B) x 12 (H) mm

  • 20 g

Netzwerk

Standard:

  • IEEE 802.3z (Fiber Optic Gigabit Ethernet)

  • IEEE 802.3ae (Fiber Optic 10 Gigabit Ethernet)

Bitte beachten Sie: Nähere Informationen zu den unterschiedlichen Garantiearten finden Sie unter diesem Link. Die angegebene Herstellergarantie gilt mindestens deutschlandweit. Die Kontaktdaten für den entsprechenden Garantieanspruch entnehmen Sie bitte unserer Herstellerübersicht. Gesetzliche Gewährleistungsrechte werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt.