30-04-2017
  • Mein Konto & Login

Cyberport ist Partner von CHIP Online
  • Unsere Hotlines

    • Beratung & Bestellung
      Telefon: +49 351 3395-60
      Mo-Fr 8-20 Uhr, Sa 10-20 Uhr

      Hotline Geschäftskunden
      Telefon: +49 351 3395-7000
      Mo-Fr 9-18 Uhr

      Ihre Meinung zählt
      Unser B2B-Service soll noch besser werden. Zur Umfrage

      Kundenservice & Support
      Telefon: +49 351 3395-678
      Mo-Fr 9-18 Uhr

  • Cyberport Stores

Intellinet Gigabit SFP Mini-GBIC Transceiver für LWL-Kabel RX1550/TX1310 10km

Unsere Artikelnummer:5232-00J

Versandpreis
31,90
Inkl. MwSt.
zzgl. Versand ab €2,99
Verfügbar in 3 bis 10 Tagen ?
  • Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Unterstützt Hot-Plugging
  • Ein 1000Base-LX Singlemode LC Port für LWL-Kabel
  • Unterstützte LWL-Reichweite: bis zu 10km
  • SFP Standard-Formfaktor
  • 3 Jahre Garantie
Beschreibung
Cyberport empfiehlt

Intellinet Gigabit SFP Mini-GBIC Transceiver für LWL-Kabel Singlemode

Highlights

  • Universell kompatibel zu allen Intellinet Gigabit-Switchen mit SFP-Modulports sowie zu allen Ciso- oder MSA-konformen SFP-Ports

  • Erfordert Verwendung mit bidirektionalem Gigabit WDM SFP Mini-GBIC Transceiver Modell 507486

  • Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s

  • Ein 1000Base-LX Singlemode LC Port für LWL-Kabel

  • Unterstützte LWL-Reichweite: bis zu 10 km

  • WDM-Technologie (Wavelength Division Multiplexing) nutzt nur eine Faser für Datenübertragung und -empfang auf separaten Wellenlängen

  • Wellenlängen: Empfangen (RX), 1550 nm; Senden (TX), 1310 nm

  • RX1550/TX1310

  • Konform mit dem SFP Multi-Source Agreement (MSA)

  • Kompatibel zu Cisco, HP und mehr

  • SFP Standard-Formfaktor

  • Unterstützt Digital Diagnostics Monitoring (DDM)

  • Metallgehäuse reduziert elektromagnetische Interferenzen

  • Bis zu 1,25 Gbit/s bi-direktionale Kommunikation

  • Unterstützt Hot-Plugging

  • 3 Jahre Garantie

Datenblatt
Artikelnummer 5232-00J
Herstellernummer 507509 Drucken
Schnittstellen
  • LC Port, 1000Base-LX

Kompatible Medien
  • 1000Base-LX Singlemode 9/125 µm Glasfaser

Abmessungen
  • SFP (Small Form Factor Pluggable), 1,25 Gbps

  • 57 (L) x 14 (B) x 12 (H) mm

  • 20 g

Netzwerk
  • Standard: IEEE 802.3z (Fiber Optic Gigabit Ethernet)

Bitte beachten Sie: Nähere Informationen zu den unterschiedlichen Garantierarten finden Sie unter diesem Link. Die angegebene Herstellergarantie gilt mindestens deutschlandweit. Die Kontaktdaten für den entsprechenden Garantieanspruch entnehmen Sie bitte unserer Herstellerübersicht. Gesetzliche Gewährleistungsrechte werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt.
Ähnliche Produkte
    © Cyberport GmbH 1999 – 2017
    Alle Preise inkl. gesetzl. MwSt. zzgl. Versandkosten | Information zur Verfügbarkeitsanzeige
    .