10-12-2016
  • Mein Konto & Login

Cyberport ist Partner von CHIP Online
  • Unsere Hotlines

    • Beratung & Bestellung
      Telefon: +49 351 3395-60
      Mo-Fr 8-20 Uhr, Sa 10-20 Uhr

      Hotline Geschäftskunden
      Telefon: +49 351 3395-7000
      Mo-Fr 9-18 Uhr

      Ihre Meinung zählt
      Unser B2B-Service soll noch besser werden. Zur Umfrage

      Kundenservice & Support
      Telefon: +49 351 3395-678
      Mo-Fr 9-18 Uhr

  • Cyberport Stores

Allied Telesyn 100BaseTX auf 100BaseFX/ST Medienkonverter

Unsere Artikelnummer:5201-140

Versandpreis
62,90
Inkl. MwSt.
zzgl. Versand ab €2,99
Sofort verfügbar ?

Der Media-Konverter gestatten es Ihnen, unterschiedliche Kabel- und Netzwerk-Architekturen in Ihrem Netzwerk miteinander zu verbinden. Die Konvertierung unterschiedlicher Medientypen bietet Ihnen die Fähigkeit, die Netzwerkreichweite zu verlängern, indem Sie Glasfaser-Kabel nur dort verlegen, wo dies wirklich erforderlich ist.

Fügen Sie neue Geräte in Ihr Netzwerk ein, ohne dafür teures Kabel austauschen zu müssen.

Integrieren Sie Geräte für besonders hohe Bandbreiten in Ihr Netzwerk.

Zubehörwelt
Unsere Empfehlungen Produkte ausblenden
Beschreibung
Cyberport empfiehlt

Der Media-Konverter gestatten es Ihnen, unterschiedliche Kabel- und Netzwerk-Architekturen in Ihrem Netzwerk miteinander zu verbinden. Die Konvertierung unterschiedlicher Medientypen bietet Ihnen die Fähigkeit, die Netzwerkreichweite zu verlängern, indem Sie Glasfaser-Kabel nur dort verlegen, wo dies wirklich erforderlich ist.

Fügen Sie neue Geräte in Ihr Netzwerk ein, ohne dafür teures Kabel austauschen zu müssen.

Integrieren Sie Geräte für besonders hohe Bandbreiten in Ihr Netzwerk.

 

Convertiert Kupfer Fast Ethernet zu Multimode fiber

Operiert unter allen Netzwerkauslastungen

Lüfterloses Design

Auto MDI/MID-X Kupfer Port

MissingLink Support

Transparent to Jumbo packets und VLAN tagged packets

Fiber Link Test Funktion

Industry Standard Fibre ST/SC Connector

Herstellernummer: AT-MC101XL
Bitte beachten Sie: Nähere Informationen zu den unterschiedlichen Garantierarten finden Sie unter diesem Link. Die angegebene Herstellergarantie gilt mindestens deutschlandweit. Die Kontaktdaten für den entsprechenden Garantieanspruch entnehmen Sie bitte unserer Herstellerübersicht. Gesetzliche Gewährleistungsrechte werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt.
Ähnliche Produkte
    © Cyberport GmbH 1999 – 2016
    Alle Preise inkl. gesetzl. MwSt. zzgl. Versandkosten | Information zur Verfügbarkeitsanzeige
    .